Engemática
TECNOLOGIA SOB MEDIDA PARA CRESCER
Veja nossos serviços
Suporte

Serviços

Desenvolvimento de Sistemas

Análise e desenvolvimento de sistemas personalizados de acordo com a necessidade do cliente. O processo nada mais é do que elaborar e implantar um sistema computacional possibilitando a automatização de informações em todos os níveis de uma empresa. Com isso os clientes garantem uma melhor qualidade e custo dos seus produtos e serviços.

Consultoria em TI

A Engemática oferece consultoria em TI, permitindo que a sua empresa agregue valor ao seu negócio e aumente a produtividade. Uma consultoria em TI pode ser essencial para garantir uma visão mais ampla da tecnologia necessária para os objetivos do negócio e se manter atualizado com o que há de mais novo no mercado. A Consultoria em TI atua em tudo que envolve tecnologia na empresa, desde a estruturação da área de TI até a revisão e otimização de processos para proporcionar mais agilidade ao setor, além da redução de custos.

Assistência técnica em informática

Com técnicos altamente qualificados a Engemática oferece manutenções preventivas e corretivas para a sua empresa. Além dos serviços de desenvolvimento de sistemas e consultoria em TI, a Engemática também oferece assistência técnica em informática.

Soluções

Suporte de segunda a sexta das 8h às 18h, sábado das 8h às 12h. Nosso suporte está disponível através de chat e telefone (84) 3344-5170.

EngeInteg

Automação comercial

EngeClínica

Gestão de clínicas e consultórios

EngeSIA

Sistema de arrecadação de impostos

EngeMobile

Solução móvel de vendas

EngeRádio

Sistema para gerencimaneto de rádios

EngePonto

Solução de controle de ponto

Nossa equipe

A equipe Engemática é composta por profissionais competentes, especializados e em constante desenvolvimento para oferecer a sua empresa o que a tecnologia tem de melhor.

Derossi Sérgio

Diretor Comercial
derossi@engematica.info

André Faria

Diretor Técnico
andrefaria@engematica.info

Estanislaide

Financeiro
financeiro@engematica.info

Elaine Silva

RH
elaine@engematica.info

Selmo Júnior

Desenvolvedor
junior@engematica.info

Julio Cezar

Analista de Suporte
julio@engematica.info

Robson Sousa

Analista de Suporte
robson@engematica.info

Cesar Carielo

Supervisor Técnico
carielo@engematica.info

Hamilton Gomes

Técnico
hamilton@engematica.info

Odir Monteiro

Técnico
odir@engematica.info

Daniel Camilo

Técnico
daniel@engematica.info

Ewerton Leandro

Técnico
ewerton@engematica.info

Marcelo

RMA
marcelo@engematica.info

Entre em Contato Conosco

A nossa equipe retornará o contato assim que possível.